15 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

18.11.2018 22:42 | просмотров: 1501
15 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

15 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова.

В заседании приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Петр Краснов, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Владимир Иванов, Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов и др.

Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Левицкая представила проект закона Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Комитетом рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Проектом закона вносятся уточнения в основные параметры бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики  на 2018 год. 

Рассмотренные проекты законов Чувашской Республики Комитетом одобрены и внесены на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Вячеслав Рафинов представил предложения Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам для включения в план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2019 год.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил информациюо ходе реализации Закона Чувашской Республики «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам».

Информация принята к сведению.

 

Источник: 15 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

Фотографии