«Тюрки России» опять победили

18.12.2018 10:09 | просмотров: 1351
«Тюрки России» опять победили

В Москве, в Российском Доме народного творчества, наградили победителей Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт». По его итогам среди победителей оказался и проект города Чебоксары «Всероссийский фестиваль тюркских народов «Тюрки России». Организаторам вручен диплом лауреата I степени.

На этот конкурс были представлены 130 проектов, в том числе и из нашей республики, реализованный летом прошлого года. Победителями были названы лишь 7 из них. Кроме проекта из Чувашии лучшими признаны проекты из Якутии, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Конкурс проводится при поддержке Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Напомним, что фестиваль «Тюрки России» был также победителем как в региональном, так и в финальном этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, одержав победу в номинации «Туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Фото Максима Васильева из архива редакции: Форум проходил в Чебоксарах в День города и стал достойной составляющей этого праздника.

Источник: "Советская Чувашия": «Тюрки России» опять победили