Вышел в свет шестой номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

19.12.2018 12:02 | просмотров: 1424
Вышел в свет шестой номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

Вышел в свет шестой номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа». Заключительный, «новогодний», номер журнала открывается рубрикой «Качество и доступность образования». Здесь размещены интервью с молодыми инициативными специалистами, участниками «Школы молодого педагога», организованного Чувашским республиканским институтом образования осенью этого года. В статье С.Семёновой и О. Маловой «Организация предметно-пространственной среды как фактор развития технического творчества дошкольников» увлекательно рассказывается о ходе реализации парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота». Интересна подрубрика «Инклюзивное образование», где размещены статьи воспитателей и учителей начальных классов Цивильской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ №1 Минобразования Чувашии. Здесь же можно «поиграть» в «Математический футбол», рекомендуемый Т. Николаевой, учителем математики Саланчикской общеобразовательной школы-интерната с ОВЗ.

В рубрике «Лидеры образования» интервью Олега Прокопьева с лидерами образования, учителями чувашского языка и литературы Ираиды Фоминой и Альбины Ишовой.

В разделе «Юбилей» каждый педагог может найти для себя много интересного об В.А. Сухомлинском, авторе «Арçури» Михаиле Федорове, профессоре М.Р. Федотове, художнике Н.В. Овчинникове.

Раздел «Чувашский язык, литература и культура», как всегда, богат практико-ориентированными публикациями и новогодними сценариями на чувашском языке («Çĕнĕ çул» «Хĕл мучипе Юр пике патĕнче хăнара»…).

Очень активны в плане обмена опытом на страницах журнала работники детских садов республики. В разделе «Дошкольное образование» более 10 их статей, сценариев, иных методических разработок на русском и чувашском языках.

В этом номере также имеется указатель статей, опубликованных в журнале в 2018 году.

Не забудьте подписаться на журнал на первое полугодие 2019 года. С 2018 года на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа» можно подписаться во всех регионах Российской Федерации и зарубежных странах.

Подписку на первое полугодие 2019 года можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс:78769), а также в Чебоксарах – через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

Источник: Минобразования: Вышел в свет шестой номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»