24 января Национальная библиотека Чувашской Республики отметит 148-ой день своего основания

22.01.2019 10:39 | просмотров: 1354
24 января Национальная библиотека Чувашской Республики отметит 148-ой день своего основания

24 января Национальная библиотека Чувашской Республики отметит 148-ой день своего основания.

Напомним, библиотека была основана в 1871 году по инициативе небольшой группы, состоящей из 7 человек. За десятилетия своего существования библиотека не раз меняла свой адрес и статус, всегда оставаясь для своих многочисленных посетителей информационно-культурным центром, местом интересных встреч, теплым, уютным домом.

День основания библиотеки традиционно объявлен Днем возвращенной книги. Каждый читатель без штрафов, пени и претензий может вернуть задержанную литературу в библиотеку.

Прекрасная новость и у тех, кто давно собирался записаться в библиотеку, да так и не успел. В свой день рождения Национальная библиотека дарит всем желающим читательский билет на 1 год.

Среди несомненных достояний библиотеки одно из главных, почетных мест всегда занимали преданные читатели, друзья и партнеры. В связи с этим, глубоко символичны встречи «Пространство для творчества» с почетными читателями, которые ежегодно проходят именно в день основания библиотеки.

Участников очередной встречи «Пространство для творчества» ждет теплое общение с давним другом библиотеки, заслуженным экологом Чувашской Республики, директором Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук Александром Вениаминовичем Димитриевым.

Мероприятие пройдет в конференц-зале (214 каб.) за чашкой чая, в тесном кругу друзей. Начало в 16.00 .

Источник: Национальная библиотека: БИБЛИОТЕКА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!