Состоялась премьера просветительско-тематического фильма "Наследие"

06.02.2019 11:24 | просмотров: 1673
Состоялась премьера просветительско-тематического фильма "Наследие"

Вчера в кинотеатре "Мир Луксор" состоялась премьера просветительско-тематического фильма "Наследие", снятого по заказу БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии в рамках подготовки к празднованию 100-летия Чувашской автономной области. Фильм снят при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Торжественное мероприятие открыл заместитель директора Госкиностудии "Чувашкино" и архива электронной документации Олег Цыпленков.

Режиссёром картины выступил Юрий Сергеев. Авторами сценария были кандидат исторических наук Сергей Щербаков и академик академии информатизации при ООН Юрий Михеев.

"Наследие" - фильм о необходимости сохранения и дальнейшего развития национальных культур, об их ценности, как для самих наследников, так и для мировой культуры. Духовное наследие чувашского народа сконцентрировано в его языке, сохранившем пласты древних культур евразийского пространства.

Источник: "Чувашкино": Состоялась премьера просветительско-тематического фильма "Наследие"

Также см.: Вот и состоялась премьера фильма “Наследие” в кинотеатре “Мир Луксор”

Р.S.: В создании фильма принимали участие известные ученые и писатели Н.И. Егоров, М.Г. Кондратьев, В.Г. Родионов, А.П. Хузангай, М.Н. Юхма и др.