Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объ

19.03.2019 16:28 | просмотров: 1258
Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объ

Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявляют республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Доброй традицией стало проведение этого конкурса. Неизменна и его цель – привлечение внимания общества к книге и чтению. В этом году в конкурсе участвуют 162 литературно-художественных произведения на чувашском и русском языках, изданные в 2017 году.

Организаторы конкурса призывают вас, наши уважаемые читатели, ознакомиться с произведениями уже полюбившихся вам авторов, а также открыть для себя другие, не менее интересные. Благодаря вашей активности будут выявлены победители конкурса в номинациях:

  • Самое читаемое произведение в жанре прозы;
  • Самое читаемое произведение в жанре поэзии;
  • Самая читаемая детская книга;
  • Самое лучшее мероприятие;
  • Лидер чтения (самый читающий читатель).

В номинации «Лидер чтения» (самый читающий читатель) будет учитываться не только количество прочитанных каждым из вас книг, но и активное участие претендентов в жизни библиотеки (различных акциях, конкурсах и мероприятиях).

Среди библиотек республики будет выделена та, что проведет самое лучшее мероприятие по продвижению книги и чтения в период Фестиваля-конкурса.

Приглашаем библиотеки, книжные магазины, национальные общественно-культурные центры принять активное участие в проведении конкурса. Для этого необходимо:

• оформить книжную выставку «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»;

• организовать массовые мероприятия с целью знакомства с изданиями и их авторами;

• проанализировать читательские и книжные формуляры, заполненные анкетные листы для выявления наиболее популярных авторов, самых активных читателей и писателей.

Победители во всех номинациях награждаются Дипломами и памятными призами.

Принимайте участие и присылайте конкурсные работы до 10 апреля 2019 г. Материалы необходимо направлять по адресу: 428003. г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, Национальная библиотека, отдел национальной литературы и библиографии (с пометкой "На конкурс").

Полная информация о Фестивале-конкурсе, хроника мероприятий, другие материалы размещаются на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики в составе ресурсов, объединенных баннером «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Источник: Национальная библиотека: ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧУВАШИЯ: САМАЯ ЧИТАЕМАЯ КНИГА ГОДА – 2017