ЧУВАШСКИЙ ТЮЗ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

11.08.2017 11:22 | просмотров: 1809
ЧУВАШСКИЙ ТЮЗ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

На днях состоялся сбор труппы Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля. Коллектив театра после летнего отпуска встретился, чтобы обсудить творческие планы и обозначить перспективные направления деятельности.

В сентябре открывается юбилейный, 85-ый сезон Чувашского ТЮЗа. До конца 2017 года планируется осуществить две постановки – комедию для молодежи и взрослых "Сирень çеçкене ларсан" Н. Сидорова и новогоднюю сказку для детей.

С 20 по 24 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов "Сказочная палитра". Театральный форум пройдет при финансовой поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента России, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также при содействии Союза театральных деятелей Чувашской Республики. Фестиваль в 2017 году посвящается теме игры и театральной педагогике.

Директор ТЮЗа Елена Николаева отметила, что важнейшим вопросом является строительство сцены в новом здании театра, этот вопрос находится и на контроле у профильного министерства.

Главный режиссер, заслуженный деятель искусств Чувашии Иосиф Дмитриев поздравил творческий состав с началом сезона и пожелал вдохновенной работы.

Делегация театра по традиции возложила цветы к памятнику Михаилу Сеспелю и доске памяти Зои Ярдыковой, посетила могилы ветеранов сцены.