Вышел 14 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

14.10.2019 11:59 | просмотров: 1039
Вышел 14 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

В рамках межрегиональной научно-практической конференции «XVIII Петровские чтения» вышел в свет 14 выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты», продолжающий серию, начатую в год 80-летнего юбилея музея. Этот сборник обобщает итоги работы научного коллектива в 2019 году. Альманах адресован широкому кругу читателей, интересующихся проблемами музееведения и краеведения.

В данном издании представлено 44 статьи 46 авторов. Среди них сотрудники музеев республики, соседних регионов, преподаватели высших учебных заведений, архивов.

Альманах делится на следующие рубрики: «История и краеведение», «Музейные коллекции», «Музей и образование», «Этнография и литературоведение».  С работой музея в 2018 году знакомит раздел «Наш коллективный портрет», здесь представлены темы докладов и сообщений сотрудников музея на научно-практических конференциях и семинарах, публикации, список экспозиций и выставок.

Авторы и иные заинтересованные лица смогут получить печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет (Татьяна Давыдова).

Альманах «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты. (2019)»

Справки по телефону: 62-41-24.

Источник: Национальный музей: Вышел 14 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»