ДЕПУТАТСКИЕ БУДНИ ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА

19.10.2017 10:24 | просмотров: 1958
ДЕПУТАТСКИЕ БУДНИ ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА

 

Сайт   Администрации Комсомольского района Чувашии информирует:  18 октября  в Комсомольском районе прошел Единый информационный день. Главными темами для обсуждений стали вопросы о ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике, о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в 2017 году, об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, поселенческих дорог, а также о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

В рамках Единого информационного дня район посетили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор бюджетного научного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Пётр Краснов, генеральный директор закрытого акционерного общества «Промэнерго» Анатолий Иванов, заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Слава картофелю» Александр Капитонов и заместитель директора – главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Геннадий Максимов.

В администрации района состоялась встреча членов информгруппы с муниципальными служащими администрации района. Здесь обозначены и подробно обсуждены темы информдня.

Далее работа членов информгрупп продолжилась в трудовых коллективах района.

Информационная группа в составе главы администрации Комсомольского района Александра Осипова и депутата Госсовета Чувашии Петра Краснова побывала в Кайнлыкском и Полевосундырском сельских поселениях. Они встретились с коллективами МБОУ «Починокбыбытьская НОШ» и МБОУ «Полевошептаховская СОШ», ознакомились с работой учреждений культуры муниципалитетов. Кайнлыкский сельский клуб и Полевосундырский сельский Дом культуры нуждаются в ремонтных работах. В связи с этим, членами информгрупп особый акцент был сделан на необходимости проведения здесь ремонтных работ, участия в программах на капитальный ремонт зданий.   

Информгруппы под руководством представителей администрации Комсомольского района также побывали в Комсомольском, Тугаевском, Чичканском и Шераутском сельских поселениях, где также провели встречи с трудовыми коллективами, ответили на вопросы селян.

Вопросы, заданные жителями населенных пунктов района, членами информгруппы приняты к сведению и будут переданы для рассмотрения в соответствующие инстанции. 

Фотографии