Акция памяти «Строителям безмолвных рубежей», посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

27.10.2020 09:44 | просмотров: 1008
Акция памяти «Строителям безмолвных рубежей», посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

28 октября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится акция памяти «Строителям безмолвных рубежей…». Торжественное событие даст старт марафону мероприятий в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

На сцене театра выступит коллектив Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского Флота, ведущие мастера сцены Чувашской Республики. В мероприятии примет участие делегация Ленинградской области.

Также в многофункциональном зале театра будет развернута мультимедийная выставка «Жизнь», которая расскажет о ключевых событиях Великой Отечественной войны и истории трудового подвига чувашского народа в тылу.

Зрители Национального телевидения Чувашии смогут увидеть торжественное мероприятие в прямом эфире, на видеохостинге YouTube и сайте телеканала. Вещание  также будет организовано на портале «Культура.РФ».

Начало трансляции – в 12:00. Телеверсию акции можно будет посмотреть в эфире Национального телевидения Чувашии 1 ноября в 19:00.

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

См. также:

28 октября в 12:00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится акция памяти «Строителям безмолвных рубежей…».
Она даст официальный старт марафону образовательных, просветительских и гражданских мероприятий, нацеленных на увековечение трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941-1942 годах. В широкомасштабных акциях, конференциях, творческих конкурсах, военно-патриотических фестивалях, поисковых экспедициях, флешмобах примут активное участие не только жители Чувашии и наши ближайшие соседи по Приволжскому Федеральному округу, но и неравнодушные граждане с ярко выраженной гражданской позицией по всей России. Почетными гостями мероприятия станут участники тех событий - строители оборонительных рубежей, которые, несмотря на голод и холод, невыносимые условия труда выполнили поставленную задачу, вписав в историю Победы нашей страны над фашизмом особую страницу гражданского подвига.

Ведущие - артисты театра и кино уроженка Ленинграда Анна Миклош и уроженец Новочебоксарска Анатолий Гущин, в прологе акции заняты артисты русского драматического театра. Режиссёр мероприятия - директор русского драмтеатра Дмитрий Капустин. Мероприятие будет транслироваться on-line в сети Интернет на портале «Культура.РФ». Телевизионную версию акции «Строителям безмолвных рубежей» можно будет увидеть в эфире Национального телевидения Чувашии.

 

Афиша Чебоксары