Директор ЧГИГН Петр Краснов принял участие в работе I этапа очередной 46 сессии парламента республики

27.11.2020 11:27 | просмотров: 1072
Директор ЧГИГН Петр Краснов принял участие в работе I этапа очередной 46 сессии парламента республики

26 ноября директор ЧГИГН Петр Краснов принял участие в работе I этапа очередной 46 сессии Государственного Совета Чувашской Республики под председательством спикера Альбины Егоровой. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В заседании также принял участие Председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков.

Сессия началась с сообщения руководителя парламента. Выступая перед присутствующими, Альбина Егорова обозначила особую значимость рассматриваемых на сессии законопроектов – «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года» и «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», подчеркнув, что каждый из них призван способствовать решению задач по ускоренному, эффективному развитию Чувашии, повышению уровня и качества жизни населения.

Руководитель Госсовета рассказала о работе парламента над главным финансовым документом – республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. 10 ноября состоялась встреча представителей парламентских фракций Госсовета с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и первым вице-премьером республиканского Правительства Михаилом Ноздряковым, на которой детально обсуждался проекта бюджета. Госсоветом проведено совместное заседание парламентских комитетов по обсуждению проекта бюджета по предмету первого чтения, в заочной форме проведены публичные слушания.

Альбина Егорова поздравила коллег и всех жителей республики с 20-летием Конституции Чувашской Республики.

В заключение спикер напомнила, что в понедельник, 30 ноября, состоится научно-практическая конференция, посвященная этому памятному событию. Она пройдет в онлайн-режиме и будет транслироваться в сети Интернет.

В ходе сессии парламентарии в первом чтении рассмотрели проект бюджета республики на 2021-2023 годы, проект бюджета ТФОМС на трехлетний период.

Рассмотрен законопроект о Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года, законопроект об увеличении прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике, а также вопросы изменений в налоговом законодательстве республики.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 5 Закона Чувашской Республики «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики» представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О перераспределении полномочий в области дорожной деятельности по проектированию, строительству, реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения между органами местного самоуправления городских, сельских поселений и муниципальных районов Чувашской Республики и органами государственной власти Чувашской Республики». Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов, в целях обеспечения эффективности использования бюджетных средств законопроектом предусмотрено продление еще на 5 лет полномочий Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики по проектированию, строительству, реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 10 Закона Чувашской Республики «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике» представил председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов.

Рассмотренные законы приняты в двух чтениях.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике Алексей Ежеев представил информацию о деятельности  ведомства.

В заключение Руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ирина Семенова представила отчете о ходе исполнения бюджетной сметы Государственного Совета Чувашской Республики за 2020 год и о бюджетной смете Государственного Совета Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

 

Подробнее см.: Государственный Совет Чувашской Республики