Сотрудник ЧГИГН Михаил Кондратьев выступил с докладом на пленарном заседании Всероссийской конференции в Российской академии музыки

29.03.2023 11:29 | просмотров: 550
Сотрудник ЧГИГН Михаил Кондратьев выступил с докладом на пленарном заседании Всероссийской конференции в Российской академии музыки

25–26 марта 2023 г. в Российской академии музыки имени Гнесиных (Москва) состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Сохранение национальных традиций в народно-инструментальном искусстве: проблемы и перспективы». 

Конференция, объединяющая ученых-исследователей, музыковедов, этномузыкологов, композиторов, исполнителей, педагогов и студентов в решении актуальных проблем сохранения фольклорных национальных традиций народов России, обсудила перспективы истории, современной эстетики и развития исполнительства на национальных народных инструментах России.

В пленарном заседании с докладом «Мастер Павел Волков в истории псалтиревидных гуслей» выступил доктор искусствоведения, профессор, главный научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук Михаил Кондратьев.

Участникам конференции были вручены экземпляры издания «Сохранение национальных традиций в народно-инструментальном искусстве: проблемы и перспективы. Материалы  VII Всероссийской научно-практической конференции», выпущенного накануне. 

#ЧГИГН #Чувашскийгосинститутгуманитарныхнаук #ЕР21