Утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Н.И. Ашмарина

31.10.2018 13:23 | просмотров: 1817
Утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Н.И. Ашмарина

Об утверждении Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году в Чувашской Республике 150-летия со дня рождения Н.И. Ашмарина

1. В связи со 150-летием со дня рождения выдающегося ученого и чувашеведа Н.И. Ашмарина, внесшего неоценимый вклад в развитие культуры и просвещения чувашского народа, а также в создание словаря чувашского языка, утвердить прилагаемый План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году в Чувашской Республике 150-летия со дня рождения Н.И. Ашмарина (далее – План).

2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Планом.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в реализации мероприятий Плана.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                              И.Моторин

ИСТОЧНИК: Об утверждении Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году в Чувашской Республике 150-летия со дня рождения Н.И. Ашмарина

Фотографии

Прикрепленные файлы

ПРИЛОЖЕНИЕ 153.32 Kb | загрузили: 836